Get Adobe Flash player

Форма входа

Статистика

Яндекс.Метрика


Финансовый прогноз на год Черного Дракона

Даже мировые светила экономики в последнее время затрудняются давать какие-то прогнозы и рекомендации – ситуация на финансовых рынках меняется довольно быстро.

А что делать обычным людям?

Только смотреть на звезды и пытаться разгадать их рекомендации!

А звезды советуют в год Черного Водяного Дракона обратить внимание на золото

– как на один из самых выгодных способов вложения денег.                    

К слову, это же говорят и эксперты.

– Посмотрите на тенденции, – советуют специалисты М-Ломбарда.

– За последние шесть лет, по данным Нацбанка РК, золото подорожало

почти в четыре раза!

В то время, как колебания курса валют в мире

делают привычный способ хранения свободных денег

в долларах или евро не самым выгодным вариантом.

А инвестирование в недвижимость – не самым удобным. Потому что лучшая инвестиция – это та, которую в случае необходимости можно легко и выгодно обратить в деньги.

Эксперты предрекают в 2012 году вторую волну кризиса – и для обычных людей это означает, что доступ к банковским кредитам будет еще больше затруднен, а деньги тем не менее понадобятся многим. Значит, придется искать альтернативные способы их получения.

Например, хорошим выходом для тех, кому нужны небольшие суммы и на короткий срок, могут стать такие финансовые учреждения, как ломбарды. Условия кредитования в них выгодно отличаются от прочих – минимум времени, минимум документов (только те, что удостоверяют личность) и очень гибкие, удобные для клиентов условия. Например, нет санкций за досрочное погашение кредита, не требуются поручители, не нужно закладывать квартиру – деньги можно получить под залог ювелирных украшений или иных ценных вещей.

– Причем за один грамм золота 585-й пробы мы даем до 6100 тенге (на 2011 год), это самые высокие расценки по Казахстану. Золото у нас оценивается выше, чем на Лондонской бирже, – говорит эксперт М-Ломбарда

Любопытно, что в 2012 году будут востребованы и дополнительные выгоды от кредитования в ломбарде. Самые практичные граждане уже давно сообразили, что хранить свои драгоценности в ломбарде на время коротких поездок гораздо надежнее, чем дома – почти так же надежно, как и в банковской ячейке. Только дешевле – если, конечно, срок хранения небольшой.

И это вполне совпадает с астрологическими рекомендациями: ищите надежные и удобные способы инвестирования и кредитования, осознайте выгоду дополнительных услуг и храните все, что вам дорого, в надежном месте!

Хотите узнать больше, читайте новое на странице www.caravan.kz 

http://www.caravan.kz/author/92